Fashion & Luxury, Gioielli, Memorabilia, Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi
Inizio Asta
23 novembre 2020 - 15:00 CEST
Luogo
Bertolami Fine Arts srl
Piazza Lovatelli, 1
00186 Roma
LOTTO 1:
PAIO DI CALZE DA UOMO IN SETA
Venduto per: €350
290
€500 - €700
Commissione per la casa d'aste: 25%
PAIO DI CALZE DA UOMO IN SETA
Inizio XVIII Secolo
Paio di calze da uomo in seta marrone e ricamo con filo metallico dorato
Grado di condizione generale B/C (piccoli fori, rammendi, antico restauro di un'ampia parte con un filo di differente colore)