Asta 84 Dipinti, disegni, sculture e oggetti di antiquariato dal XV al XIX secolo
Da Bertolami Fine Art
4.12.20
Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma, Italia
sabato 4 dicembre 2020, ore 15.30

LOTTO 17:

SCUOLA ROMANA, SECONDA META' DEL XVII SECOLO

Scena mitologica

€500 - €700
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
4.12.20 in Bertolami Fine Art

Scena mitologica
Penna e inchiostro su carta, cm. 20,4x30,4
PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.