Asta 84 Dipinti, disegni, sculture e oggetti di antiquariato dal XV al XIX secolo
Da Bertolami Fine Art
4.12.20
Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma, Italia
sabato 4 dicembre 2020, ore 15.30

LOTTO 42:

BARTOLOMEO PINELLI (Roma, 1781 - 1835)

Apollo e le Muse

Venduto per: €4 400
1 400
€1 500 - €2 500
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
4.12.20 in Bertolami Fine Art

Apollo e le Muse
Penna, inchiostro e acquarello su carta, cm. 36,5x45,5. Con cornice
Firmato e datato in basso a destra: "PINELLI FE. / ROMA 1831".

PROVENIENZA: Collezione privata, Lazio.