Asta 84 Dipinti, disegni, sculture e oggetti di antiquariato dal XV al XIX secolo
Da Bertolami Fine Art
4.12.20
Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma, Italia
sabato 4 dicembre 2020, ore 15.30

LOTTO 44:

PELAGIO PALAGI (Bologna, 1775 - 1860)

L'amore di Piramo e Tisbe
Tecnica mista su carta ...

1 400
€1 500 - €2 500
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
4.12.20 in Bertolami Fine Art

L'amore di Piramo e Tisbe
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 49,5x64. Con cornice
PROVENIENZA: Collezione privata, Lazio.