Asta 89 ASTA 89 - GIOIELLI, OROLOGI, ARGENTI, ANTICHI AVORI, ICONE E ALTRI OGGETTI D’ARTE E DA COLLEZIONE
Da Bertolami Fine Art
24.3.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italia

LOTTO 14:

Venduto per: €3 000
2 000
€4 000 - €5 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
24.3.21 in Bertolami Fine Art

Pendente con diamanti - manifattura CHOPARD; ; realizzato in oro giallo 18k, a forma di elefante modello 'Happy Diamond", con pavé esterno; diamanti di forma rotonda taglio brillante 3,00 ct ca., F-G, purezza VVS-VS. Firmato "CHOPARD". Punzonato "750" e "LUC". Dimensioni 62 x 50 x 5 mm. Peso 67,4 gr. Stato di conservazione: ***** ottimo.