LOTTO 16:
Venduto per: €2 550
2 350
€3 500 - €4 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
Spilla con perle e diamanti; ; realizzata in oro 18k a forma di fiore, con diamanti di forma rotonda taglio brillante 0,60 ct ca., J-K, SI e perle "d'acqua dolce" di vari colori e forme. Punzonata "750" e "626 ROMA". Firmata "D'AVOSSA". Dimensioni 105 x 110 mm. Peso 104 gr. Stato di conservazione: *****ottimo.