LOTTO 36:
Venduto per: €4 000
1 400
€3 000 - €4 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
Orecchini in oro e smalto - manifattura "DAVID WEBB"; ; realizzati in oro giallo 18k, ciascuno con motivo di nastri decorati con smalto bianco. Circa anni '80 del XX secolo. Firmato "WEBB". Punzonato "WEBB" e "18K". Dimensioni 55 x 30 mm. Peso 57,6 gr. Stato di conservazione: **** buono.