LOTTO 9:
FRAMMENTO DI RITRATTO VOTIVO
Commissione per la casa d'aste: 26%
FRAMMENTO DI RITRATTO VOTIVO
IV - II secolo a.C.
cm 17 x 14,5
Frammento in terracotta lavorato a stecca pertinente alla capigliatura di un grande ritratto votivo.
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.
Note
This lot cannot exit from Italy