LOTTO 25:
OINOCHOE TRILOBATA ETRUSCA IN BUCCHERO
Venduto per: €320
Commissione per la casa d'aste: 26%
Fine del VII - inizi del VI secolo a.C.
alt. cm 20,7
Bucchero nero lucidato a stecca. Sbeccatura sul labbro e concrezioni calcaree sparse.
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.
Note
This lot cannot exit from Italy