LOTTO 37:
GRUPPO DI VASETTI ETRUSCHI
Venduto per: €320
70
Commissione per la casa d'aste: 26%
GRUPPO DI VASETTI ETRUSCHI
VIII - IV secolo a.C.
alt. max cm 13; diam. max cm 16
Lotto di cinque forme vascolari etrusche in impasto, bucchero e del tipo italico-geometrico (tutte con restauri e minime mancanze sparse); più un piccolo attingitorio in bronzo con ansa staccata.
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy