LOTTO 35:
JAN DE BISSCHOP (Amsterdam, 1628 - l'Aia, 1671)
360
€400 - €500
Commissione per la casa d'aste: 26%
San Giovanni Evangelista
Inchiostro e acquerello su carta applicata su cartoncino, cm. 12x10,5
Il disegno reca iscrizione sul piedistallo in basso a sinistra: "APOC [ALISSE] 2:8". PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.