Asta 110 ASTA 110 - DIPINTI E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO
Da Bertolami Fine Art
13.5.22
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia
13 Maggio 2022 dalle ore 14:30 CEST

LOTTO 35:

JAN DE BISSCHOP (Amsterdam, 1628 - l'Aia, 1671)

San Giovanni Evangelista

Inchiostro e ...

360
€400 - €500
Commissione per la casa d'aste: 26% Altri dettagli
13.5.22 in Bertolami Fine Art

San Giovanni Evangelista

Inchiostro e acquerello su carta applicata su cartoncino, cm. 12x10,5

Il disegno reca iscrizione sul piedistallo in basso a sinistra: "APOC [ALISSE] 2:8". PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.