LOTTO 44:
ARTISTA FRANCESE NEOCLASSICO, FINE XVIII INIZIO XIX SECOLO
€500 - €700
Commissione per la casa d'aste: 26%
Coppia di scene classiche
Matita rossa e acquerello su carta, cm. 26,5x39
Uno dei disegni reca al verso in alto a destra iscrizione a matita: "JEAN-JACQUES LAGRENÈE".