LOTTO 46:
LUCA CAMBIASO (Moneglia, 1527 - El Escorial, 1585), ATTRIBUITO
€400 - €600
Commissione per la casa d'aste: 26%
Figura femminile con bimbo in braccio e due bambini al seguito
Inchiostro e acquerello bruno su carta vergellata e filigranata, cm. 26,5x16,8
PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.