LOTTO 3:
Commissione per la casa d'aste: 26%
Papa GIOVANNI XXIII - Roncalli Angelo Giuseppe (Sotto il Monte, 25 novembre 1881 - Città del Vaticano, 3 giugno 1963)
Foto colori del Papa con Amintore Fanfani, datata Loreto 1962, senza dedica e firma, in cornice in argento
Misure cornice cm. 34 x 27, foto dai colori molto sbiaditi