LOTTO 251:
Scultura Art Nouveau - XX secolo
Venduto per: €200
Commissione per la casa d'aste: 26%
figura di fanciulla in metallo fuso rifinita in bronzo, stante su una base di marmo nero. Firmata "Caussé". Altezza 29 cm, base 5 x 11 x 11 cm. Altezza con porta lampada 46 cm. Stato di conservazione: **** buono, piccoli difetti alla base.