Asta 237 WEB AUCTION 237 - ARTE, ARREDI E MEMORABILIA DALLE CASE DI MARIA PIA FANFANI E BRUNO PIATTELLI
Da Bertolami Fine Art
6.10.22
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma, Italia
Giovedì 6 Ottobre 2022 dalle ore 14:00 CEST

LOTTO 251:

Scultura Art Nouveau - XX secolo

Venduto per: €200
Commissione per la casa d'aste: 26% Altri dettagli
6.10.22 in Bertolami Fine Art

figura di fanciulla in metallo fuso rifinita in bronzo, stante su una base di marmo nero. Firmata "Caussé". Altezza 29 cm, base 5 x 11 x 11 cm. Altezza con porta lampada 46 cm. Stato di conservazione: **** buono, piccoli difetti alla base.