LOTTO 285:
DUE PICCOLE COLONNE IN LEGNO PARZIALMENTE DORATO CON FINALE A UCCELLO
Commissione per la casa d'aste: 26%
Thailandia, XIX secolo
42,5 cm altezza ognuno
Provenienza: collezione privata italiana.
I due oggetti erano in origine parte di un arredo.