Subasta 238
Por Bertolami Fine Art
28.10.22
Munich, Italia

Maioliche e Ceramiche Antiche dal XVI al XVIII secolo

Inizio Asta Live

28 Ottobre 2022 dalle ore 15:00 CEST

LOTE 42:

PIATTO A FONDINA IN MAIOLICA, PESARO, SEC. XVI, FINE

Vendido por: €280
280
€400 - €600
Comisión de la casa de subasta: 26% Más detalles
28.10.22 en Bertolami Fine Art

Piatto a fondina in maiolica di “tipologia compendiaria” con ghirlandina in tesa e al centro Amorino incedente verso sinistra, Ø cm. 25.

Ottime condizioni