Inizio asta:
17 Novembre 2022 ore 15:30 CET
LOTTO 45:
ARTISTA ANONIMO, XIX SECOLO, DA FRANCESCO DI CRISTOFANO DETTO FRANCIABIGIO
€1 200 - €1 600
Commissione per la casa d'aste: 27%
Madonna con Bambino e San Giovannino
Tecnica mista su carta, cm. 36x28,5. con cornice.
L'opera è una copia fedele della Madonna con Bambino e San Giovannino del Franciabigio, oggi conservata nella Gallera degli Uffizi di Firenze.