Asta 240 DIPINTI E DISEGNI ANTICHI. SECOLI XVI-XIX
Da Bertolami Fine Art
17.11.22
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia

Inizio asta:

17 Novembre 2022 ore 15:30 CET

LOTTO 45:

ARTISTA ANONIMO, XIX SECOLO, DA FRANCESCO DI CRISTOFANO DETTO FRANCIABIGIO

Madonna con Bambino e San ...

€1 200 - €1 600
Commissione per la casa d'aste: 27% Altri dettagli
17.11.22 in Bertolami Fine Art

Madonna con Bambino e San Giovannino

Tecnica mista su carta, cm. 36x28,5. con cornice.

L'opera è una copia fedele della Madonna con Bambino e San Giovannino del Franciabigio, oggi conservata nella Gallera degli Uffizi di Firenze.