Inizio asta:
17 Novembre 2022 ore 15:30 CET
LOTTO 110:
2 800
€3 000 - €4 000
Commissione per la casa d'aste: 27%
JAN FRANS VAN BLOEMEN (Anversa, 1662 - Roma, 1749) E PIETER VAN BLOEMEN (Anversa, 1670 - Amsterdam, 1746), ATTRIBUITO
Paesaggio con specchio d'acqua, lavandaie e cavaliere in primo piano
Olio su tela, cm. 54,5x81. Con cornice.
Il dipinto è accompagnato da un'expertise del Dott. Didier Bodart datata 29/09/1981.
PROVENIENZA: Collezione privata, Romagna.