Inizio asta:
17 Novembre 2022 ore 15:30 CET
LOTTO 125:
AMBITO DI RUTILIO MANETTI (Siena, 1571 - 1639)
2 800
€3 000 - €4 000
Commissione per la casa d'aste: 27%
San Girolamo penitente traduce la Bibbia
Olio su tela, cm. 63,5x77. Con cornice.
PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.