Inizio asta:
17 Novembre 2022 ore 15:30 CET
LOTTO 134:
HENDRICK BLOEMAERT (Utrecht, 1601 - 1672), ATTRIBUITO
Venduto per: €4 000
4 000
€4 500 - €5 500
Commissione per la casa d'aste: 27%
Allegoria dell’Inverno
Olio su tela, cm. 113x91,5. Con cornice.
Il dipinto è accompagnato da un'expertise del Dott. Didier Bodart datata 05/02/1980.
PROVENIENZA: Collezione privata, Romagna.