Asta 260 ARTE ASIATICA E TRIBALE
Da Bertolami Fine Art
8.6.23
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia

LOTTO 30:

DUE VASSOI SCALDAVIVANDE OTTAGONALI IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'
Cina, dinastia Qing, fine XVIII secolo

Venduto per: €300
€250 - €300
Commissione per la casa d'aste: 27% Altri dettagli
8.6.23 in Bertolami Fine Art

Entrambi decorati al centro della superficie a vista con uno scorcio di paesaggio lacustre con colline, padiglioni, alberi e figure, sulla tesa un fregio geometrico.

4,5 x 27 x 23 cm ognuno

Provenienza: collezione privata italiana.