LOTTO 37:
PORTAPENNELLI IN PORCELLANA 'FAMIGLIA VERDE', BITONG
1 000
€1 500 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 27%
Cina, dinastia Qing, XIX secolo
L'esterno con una vivace decorazione con una gazza tra fiori, uccelli e rocce e un'iscrizione con sigilli.
13 x 10 cm
Provenienza: collezione privata italiana.