LOTTO 41:
CIOTOLA IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI
€400 - €500
Commissione per la casa d'aste: 27%
Cina, inizio del XX secolo
L'esterno con una decorazione di fiori, uccelli e un'iscrizione, marchio Guangxu al centro della base.
6,5 x 13,5 cm
Provenienza: collezione privata italiana.