Asta 260 ARTE ASIATICA E TRIBALE
Da Bertolami Fine Art
8.6.23
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia

LOTTO 44:

GIARDINIERA CON VASSOIO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI
Cina, XX secolo

L'esterno ...

Venduto per: €2 200
€800 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 27% Altri dettagli
8.6.23 in Bertolami Fine Art

Cina, XX secolo

L'esterno delle pareti dei due pezzi decorato con composizioni di fiori e rocce, l'interno in turchese, marchio 慎徳堂 (Shendetang) al centro della base del vassoio.

11 x 27 cm la giardiniera; 4 x 24,5 cm il vassoio

Provenienza: collezione privata italiana.