LOTTO 46:
VASO IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'
1 500
€3 000 - €5 000
Commissione per la casa d'aste: 27%
Cina, XIX-XX secolo
L'esterno con una decorazione di stile Ming con fenici in volo tra arabeschi floreali.
33 x 27,2 cm
Provenienza: collezione privata italiana.