LOTTO 311:
TRE DIPINTI IN POLICROMIA SU OSSO
€300 - €400
Commissione per la casa d'aste: 27%
Iran, XIX-XX secolo
Tutti con cornice e vetro protettivo.
17 x 52 cm il più grande (inclusa cornice)
Provenienza: collezione privata italiana-
Questo oggetto è stato realizzato con materiali non appartenenti a specie in via di estinzione protette dalla normativa CITES (Convenzione sul commercio internazionale delle specie di fauna e flora selvatiche minacciate di estinzione).