LOTTO 341:
PORTAVIVANDE IN LEGNO LACCATO E DORATO
€120 - €150
Commissione per la casa d'aste: 27%
Cina, XX secolo
A sezione circolare e con alta presa per sostenerlo, presenta sull’esterno una decorazione a oro con grandi riserve al cui interno scorci di paesaggio.
45 x 33 cm
Provenienza: collezione privata italiana.