LOTTO 3:
ARTISTA INGLESE (XIX SECOLO)
Venduto per: €500
220
€250 - €600
Commissione per la casa d'aste: 27%
ARTISTA INGLESE (XIX SECOLO)
Fanciulla che si specchia in una pozza d'acqua
Olio su tela, 38,5 x 53 cm
Firma parzialmente illegibile in basso a destra: "J. B (…)"
Buone condizioni, cornice senza vetro; la tela presenta uno strappo al centro, sotto al gomito sinistro della fanciulla
PROVENIENZA: Collezione privata, Roma