LOTTO 33:
HERMANN DAVID SALOMON CORRODI (Frascati, 1844 - Roma, 1905)
Venduto per: €5 000
4 600
€6 000 - €9 000
Commissione per la casa d'aste: 27%
Tramonto sul Nilo
Olio su tela, 49 x 27 cm
Firmato in basso a sinistra: H. Corrodi, Roma
Ottime condizioni, cornice senza vetro