LOTTO 270:
Cintura tedesca in argento - fine XIX secolo
320
€400 - €600
Commissione per la casa d'aste: 28.5%
composta da 11 placche in argento fuso e cesellato rafffiguranti putti festanti. Punzonata con marchi non identificati, probabilmente di area tedesca.
Lunghezza x larghezza: 69 x 3 cm. Peso 178 gr.
Stato di conservazione: **** buono.