Auction 47 47th Auction - Automatic auction
Mar 31, 2023
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 1896:

Buyer's Premium: 11%
Auction took place on Mar 31, 2023 at Clube Filatélico de Portugal

Lisboa / Carimbos datados de chegada – A vermelho, LF LSB9 em carta datada de Londres (05.11.33) para Lisboa (15.11.33) com o porte inglês de 2s/6d e porte português pago à chegada de 350 réis correspondente ao 4.º porte de uma carta recebida pelos paquetes ingleses.