Auction 48 Part 1 48th Auction
Jun 17, 2023
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 1:

Sold for: €950
Buyer's Premium: 11%
Auction took place on Jun 17, 2023 at Clube Filatélico de Portugal

Correios-Mores de nomeação Régia. Francisco Coelho, 3.º Correio-Mor do Reino. Reinado de D. Sebastião. Carta datada de 02.05.1575, assinada pelo Rei D. Sebastião para Lourenço da Silva, Regedor da Justiça da Casa da Suplicação, na data localizada no Limoeiro em Lisboa.