Auction 48 Part 1 48th Auction
Jun 17, 2023
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 2:

Sold for: €180
Buyer's Premium: 11%
Auction took place on Jun 17, 2023 at Clube Filatélico de Portugal

Correios-Mores do Reino Heriditários * Luís Gomes da Mata – 7.º Correio-Mor do Reino e 3.º Correio-Mor das Cartas do Mar de 1641 a 1674. Carta assinada por Petrus de Magallaens e datada de 20.05.1648 para o Bispado de Coimbra (03.06.1648). Exemplar raro muito bem conservado.