Auction 48 Part 2 48th Auction
Jun 17, 2023
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 731:

Buyer's Premium: 11%
Auction took place on Jun 17, 2023 at Clube Filatélico de Portugal

1924 – 4.º Centenário do Nascimento de Luís de Camões. Sobrescrito circulado registado em Lisboa (13.11.24) com selos de 2c, 3c, 4c, 6c, 1E, 1E20, 1E50 e 1$60, MF299/301, 303 e 319/322. Selos sem defeitos nem reparações obliterados com carimbo circular datado da “ESCOLA POLYTECHNICA”, do último dia de circulação dos selos.