Auction 346 Part 1 Varia auction
May 3, 2024
Cuxhaven , Friedrichstrasse 1, 27472, Germany

LOT 5061:

Sold for: €20
Buyer's Premium: 26%
Auction took place on May 3, 2024 at Cuxhavener – Auktionshalle Gbr

6x Hamburgensien um 1840, handcolorierte Lithografien, unterschiedliche Erhaltung und Grössen, St. Petri am 7.Mai 1842, 40x30 cm, Die Hamburger Yacht auf der Elbe liegend, mit Admiralsgondel 1794, BG 33x44 cm, gebräunt, Auf dem Walle in der Bastion Vincent, 1826, 32,5x47 cm, gebräunt und etwas fleckig, -Das Deichthor 1829, gebräunt, kl. Einriss am Rand, BG 31x47 cm, Der Süllberg bei Blankenese, auf Karton. ca. 35x48 cm, Läsuren, leicht gebräunt, und Hamburg Ansicht, gebräunt, fleckig, BG 42x53 cm