LOT 947:
CINZEIRO "ARMAS DE PORTUGAL" EM PRATA
Sold for: €150
€150 - €400
Buyer's Premium: 17%
Portuguesa, séc. XX, em forma de escudo real com dois apoios em moedas. Marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimas, em uso de 1938 a 1984. Peso aprox.: 110 gr. Dim.: 17 x 15 cm.