LOT 402:
DOIS PRATOS RECORTADOS
€500 - €750
Buyer's Premium: 21%
DOIS PRATOS RECORTADOS
Chineses, do séc. XVIII em metal esmaltado cloisonné, decorados com motivos florais tendo ao centro reserva com paisagem oriental representado figuras e animais. Pequenos restauros. Diâm.: 19 cm.