Auction 108 Part 1 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Apr 17, 2024
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 2:

ANTON KOTHGASSER (1769-1851)

Sold for: €2,200
€250 - €500
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Apr 17, 2024 at Leiloeira São Domingos

ANTON KOTHGASSER (1769-1851)
Copo em vidro circa de de 1820 de forma cilíndrica, vista com paisagem, título em dourado "Place de la Cour Imple. et Royle à Vienne" dentro de painel de côr âmbar e dourado, bordo e laterais decorados com motivos vegetalistas. Sinais de uso. Alt.: 12 cm