LOT 303:
TRÊS AREEIROS E UM TINTEIRO EM FAIANÇA
€150 - €250
Buyer's Premium: 21%
Portuguesa, do séc. XVIII/XIX fabrico do norte atribuível à Fabrica do Cavaquinho. Decoração em tons de negro com macarões em relevo. Faltas e defeitos. Dim.: (maior) 5 x 6,5 cm