LOT 306:
TRÊS CANUDOS EM FAIANÇA
Sold for: €170
€150 - €250
Buyer's Premium: 21%
TRÊS CANUDOS EM FAIANÇA
Portuguesa, fabrico de Viana do séc. XIX. Decoração policromadas com motivos vegetalistas, casario e cruz. Marcadas na base "V" a vinoso. Restauro antigo e colagens. Dim. Alt.: (maior) 19 cm