LOT 309:
CONJUNTO DE CINCO PEÇAS EM FAIANÇA
Sold for: €220
€200 - €350
Buyer's Premium: 21%
Portuguesas, fabrico de Viana do séc. XIX. Composto por: duas chávenas com pires, leiteira, açucareiro e tigela de pingos". Decoração policromada com motivos florais. Marcados "V" na base. Pequenas falhas, cabelos, leiteira sem marca. Dim.: (maior) 9 x 18 cm