LOT 314:
SALVA DE GRADINHA EM PRATA
Sold for: €340
125
€125 - €200
Buyer's Premium: 21%
SALVA DE GRADINHA EM PRATA
Portuguesa, do final do séc. XIX, com decoração gravada e guilhochada, com elementos vegetalistas, tendo ao centro cartela com monograma. Com contraste ‘javali II’, datado de 1887-1937. Peso aprox.: 398 g Dim.: 23 cm