LOT 316:
TAÇA COM PÉS EM PRATA
Sold for: €220
€100 - €200
Buyer's Premium: 21%
TAÇA COM PÉS EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, bordo recortado, assente sobre três pés. Com contraste 'águia' de 833 milésimas, datado de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 333 g Dim.: 7,5 x 20 cm