LOT 319:
TAÇA EM PRATA, TOPÁZIO
Sold for: €150
€100 - €200
Buyer's Premium: 21%
TAÇA EM PRATA, TOPÁZIO
Portuguesa do séc. XX, decoração lisa, com contraste ‘águia’ de 925 milésimas, datado de 1985-2020, da Casa Topázio, Gondomar. Peso aprox.: 314 g Diâm.: 20 cm