LOTE 880:
COLECÇÃO "VINHO DO PORTO REGIÃO DO DOURO"
Vendido por: €250
€250 - €400
Comissão da leiloeira: 17%
Oito pratos em porcelana da Vista Alegre. Decorados ao centro com reproduções de gravuras do séc. XVIII e XIX, em sanguínea com vistas da região, envoltas em ramos de vinha com parras e uvas policromados; barra na orla. Marca N.36 em uso entre (1980-1992). Diâm.: 23 cm.