LOTE 884:
SERVIÇO DE CAFÉ EM PORCELANA
Vendido por: €200
€100 - €250
Comissão da leiloeira: 17%
SERVIÇO DE CAFÉ EM PORCELANA
Em porcelana da Vista Alegre, decoração a verde, dourado e motivos florais policromados, composto por: bule, leiteira, açucareiro e 9 chávenas de café com pires. Marca em uso N.29 em uso (1922-1947). Asa de uma das chávenas partida e colada. Alt.: (maior) 24 cm.