LOTE 1216:
ANEL DE JOALHARIA ANTIGA
Vendido por: €250
€250 - €500
Comissão da leiloeira: 17%
ANEL DE JOALHARIA ANTIGA
Português, em prata e ouro do final do séc. XIX, com flor cravejada com diamantes em talhe rosa. sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinas de uso. Peso aprox.: 5 gr. Med.: 19