Auction 13 Opportunities
By DOMUSARTE
Jan 29, 2023
EN8 - 101 , São Mamede , 2540-673 Roliça (Óbidos), Portugal

LOT 3:

Bule José Franco

Sold for: €13
Buyer's Premium: 17% More details
VAT: 23% On commission only

Bule José Franco
em ceramica , decoração a verde, está assinado, Medidas: 24 cm de altura 19 cm de larguraNota: Com falha na base, sinais de uso e desgaste, José Silos Franco, foi um oleiro, ceramista e escultor português. , no Sobreiro, Mafra onde nasceu a 19 de março de 1920 , e faleceu em Lisboa, 14 de abril de 2009.