Auction 15 Antiques & Bottles
By DOMUSARTE
Jun 4, 2023
Roliça (Óbidos), Portugal

LOT 42:

Caixa / Tabatiere snuff box "Chifre"

Sold for: €60
60
Buyer's Premium: 17% More details
VAT: 23% On commission only

em material córnea, com aro e apliques em prata, monograma na tampa, HV? , Inglesa, Séc XVIII/XIX, com falhas, faltas e desgaste, sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c); Medidas: 7 cm